18 июля 2011 г.

Как Счастливая Ленка в тайский супермаркет ходила.

Ну ничего особенного в этом нет, конечно :) Просто все обычно описывают свои впечатления от моря и пальм, вкусной еды и специфического запаха, все это звучит почти всегда одинаково и знакомо.
В Тайланде на выездах из города располагаются огромные торговые комплексы, типа как у нас Мега. Центральное место в них занимают гипермаркеты. В этих гипермаркетах можно купить все и за очень небольшие деньги. Очень много симпатичной одежды хорошего качества. Например, нарядное платье для девочки обошлось нам в 150 рублей (тайский бат практически равен рублю), штанишки в 100, футболки по 70. Туфли женские 100-170 рублей. Нам и не снилось, как говориться. Очень много разнообразной бытовой техники, но вот стоит она не дешевле, а порой и дороже, чем в России. Это парадокс, ведь производится она как раз в Тайланде, или в соседних Малайзии и Китае. Дороже всего стоят телевизоры, чем это объяснить, я не знаю. Один из главных товаров в отделе бытовой техники - это рисоварка. Они занимают два ряда полок, и представлено их около 50 видов. Электрические и простые, большие и маленькие, с компьютером и с будильником... Рисоварка, и не одна, есть в каждой тайской семье.
 Восхищает продуктовый отдел. И разнообразием, и ценами. Свежего мяса правда там практически нет, есть только замороженное, зато невероятно богатый отдел морепродуктов. Свежая рыба, крабы, кальмары, креветки...



Летучая рыба.

Щупальца осьминогов.
Рыба саба.



А еще там продается много-много вкусных экзотических фруктов. Для самих тайцев экзотическим фруктом является... яблоко!

Это не яблоки, это гора рамбутанов.

Рамбутаны крупным планом.

Это личи.

Мангостины. Не путать с манго!

Больше всего мне понравился.

Название забыла к своему стыду.

  
Тайская модификация... кабачков!

Ну и в завершении этого магазинного поста не могу не сказать о кошачьем корме. Кисы там гурманы, ибо вискасы в Тае со вкусом океанской рыбы, тунца, рыбы сабы, креветок и мидий.

Хоть сам ешь!
На этом тайские впечатления не заканчиваются, но на сегодня хватит :)

4 комментария:

  1. Наблюдения внимательной хозяйки!
    Спасибо за очень интересный и иллюстрированный обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. Не за что :) Вам спасибо за внимание и за добрые слова :)

    ОтветитьУдалить
  3. оо..я б так походила бы ..среди этих вкусностей!

    ОтветитьУдалить